Kreatives Denken – für große und kleine Marken.

bbsMEDIEN ist eine inhabergeführte Kreativ- und Werbeagentur mit Büros in Hamburg und Eisenach. Wir lieben den Hamburger Hafen, das satte Grün Thüringens, sind hanseatisch direkt und thüringisch bodenständig – Dampfer und Hirsch. In unserer Arbeit verbinden wir visionäre Ideen mit gestalterischem Handwerk, entwickeln neue Konzepte und denken uns dabei um so manche Ecke. Als Kunde profitieren Sie dabei von den umfassenden Leistungen einer Fullservice-Agentur (Konzeption, Beratung, Gestaltung, Internet, Film) und praktisch direkten Kommunikationswegen durch Ihre persönliche Kontaktperson.

Sie haben das Gefühl bekommen, dass wir ganz gut zueinander passen? – Dann rufen Sie uns an!

bbsMEDIEN Hamburg

Am Lohsepark 16
20457 Hamburg

040 18 98 96 26
hamburg@bbsmedien.de

Anfahrt (externer Link)

bbsMEDIEN Eisenach

Sophienstraße 91
99817 Eisenach

03691 70 85 74
eisenach@bbsmedien.de

Anfahrt (externer Link)


Cases

Sie wollen wissen wie wir arbeiten? In drei unterschiedlichen Cases haben wir für Sie zusammengefasst, wie wir die Dinge anpacken. Jetzt aber mal Klöße bei die Fische – schauen Sie selbst!


Ansprechpartner*innen

Damit Sie wissen, wer das alles verzapft – hier ein paar Bildchen von uns.

Sebastian Baller

Markenliebhaber, Zusammenbringer, Analytiker, Spaßvogel, MacGyver

040 - 18989626
s.baller@bbsmedien.de

Michael Baller

Netzwerker, Analyst, pragmatischer Visionär, Kaffeejunkie, Genießer

03691 - 708574
m.baller@bbsmedien.de

Svenja Suhren

Nordlicht, Zahlendreherin, Organisationstalent, Zusammenhalterin

040 - 18989626
s.suhren@bbsmedien.de

Anna-Lena Thamm

Herzblut-Grafikerin, Fototante, Detailverliebte, Vintage-Junkie, Teeschlürferin

03691 - 708574
a.thamm@bbsmedien.de


Aktuelles

Was aktuell bei uns geht? – Schauen Sie am Besten auf unseren Social Media-Kanälen vorbei. Hier geht´s zu Instagram und hier zu Facebook. Die aktuellsten Einträge sehen Sie hier: